Termine 2014

Datum  Bewerb

Location

     
Sa, 12. April Kuppelcup

Garsten

Sa, 17. Mai Abschnitsbewerb Bad Hall  

Pfarrkirchen

Sa, 24. Mai Abschnittsbewerb Steyr-Land  

Dietach

Sa, 31. Mai KO-Bewerb Steyr-Land

Schweinsegg-Zehetner

So, 15. Juni Abschnittsbewerb Weyer

 Losenstein

Sa, 21. Juni Bezirksbewerb

 St. Ulrich/Steyr

Sa, 5. Juli Landesbewerb

 Steyr

 

Termine 2013

Datum Bewerb Location
     
Sa, 23. März Kuppelcup Rutzing
Sa, 13.April Kuppelcup Garsten

Sa, 27. April

Kuppelcup (Sand 2) Weeg

Sa, 11. Mai

Kuppelcup Brauerei Ried

Sa, 18. Mai

?KO-Bewerb? Erdmannsdorf

Sa, 25. Mai

Abschnittsbewerb Bad Hall Waldneukirchen
?Sa, 1. Juni ?KO-Bewerb? Ebersegg
Sa, 8. Juni Abschnittsbewerb Weyer Trattenbach
Sa, 15. Juni Abschnittsbewerb Steyr-Land Saass
Sa, 22. Juni Bezirksbewerb Schwaming
Sa, 6. Juli Landesbewerb Rohrbach
Sa, 3. August Naßbewerb Schattleiten

Termine 2012

Wann                                                                  Wo                               


 
Sa 31. März Kuppelcup Rutzing keine Teilnahme
Sa 14. April Kuppelcup Garsten

Veranstalter 

Sa 5. Mai Flutlichtbewerb Deutsch Hörschlag Teilnahme unsicher
So 20. Mai Abschnittsbewerb Bad Hall

 

Sa 2. Juni Abschnittsbewerb Maria Neustift

 

Sa 16. Juni Abschnittsbewerb Schwaming

 

Sa 23. Juni KO-Bewerb Ternberg

 

So 1. Juli Bezirksbewerb Gaflenz

 

Sa 7. Juli Landesbewerb Braunau Parallelstart in Silber
Sa 4. August Nassbewerb Großraming Teilnahme unsicher
7.-9. September Bundesbewerb Linz Qualifiziert

Termine 2011

Wann
Wo
   
2. April                            Kuppelcup                        Rutzing  

9. April

Kuppelcup Garsten  
16. April Trainingstag Sand von Vormittag bis Abend
30. April Kuppelcup Bischofstetten     keine Teilnahme
7. Mai Flutlichtbewerb Deutsch Hörschlag  
14. Mai   Breitenberg Deutschland
22. Mai Abschnittsbewerb Bad Hall  
28. Mai Abschnittsbewerb Dietach  
4. Juni KO Bewerb Reitnerberg keine Teilnahme
19. Juni Abschnittsbewerb Losenstein  
24. Juni Parallelbewerb St. Marien  
26. Juni Bezirksbewerb Schweinsegg - Zehetner  
8. + 9. Juli Landesbewerb Andorf